суббота, 15 апреля 2017 г.

Страничка. Операция пластилин

Привет!
Сегодня я хочу показать вам мою первую скрап-страничку! Давно я на них смотрела у других мастериц, ходила вокруг да около, а сама сделать все никак не решалась. Хотя и наброски какие-то были, и фото подходящие. И вот в один прекрасный день в блоге Совушки Славии вышел новый страничный скетч, и я поняла, что это тот самый волшебный пинок, которого я ждала :D Скетч удивительно гармонично подошел к моей задумке и дальше все сложилось как-то само собой.





Я взяла фото с концерта одной из моих любимых панк-рок групп "Операция пластилин". Я слушаю их уже давно, а вот на концерте первый раз побывала недавно. Ребята - мои земляки, а сейчас вышли на всероссийский уровень, чему я несказанно рада. У них просто потрясающе зажигательные песни. А концерт был настоящим шоу благодаря бешеной энергетике и самоотдаче музыкантов. Я отрывалась по-полной: пела и танцевала.
Собирала эту страничку я долго, тщательно продумывая детали. Хотелось не просто дополнить фото декором, а передать всю историю, настроение и энергетику, которая сопровождала меня в тот момент. Здесь я практически не использовала скрап материалов. Цветной фон, который выглядывает сбоку и сверху я рисовала линером и раскрашивала акварельными карандашами. Он выполнен в стилистике одной из обложек альбомов группы ("Прайд").


В качестве фона под фото я взяла лист бумаги Fleur Design. На самом деле мне просто нужна была черная бумага без тиснения, а у них как раз есть такая в одной из коллекций. На ней я нарисовала логотип группы и написала несколько строчек из их песен, сделала брызги белым акрилом. Название группы для подписи мне пришлось сначала распечатать на офисной бумаге (кардсток принтер не взял), вырезать как шаблон, перенести на белый кардсток и снова вырезать (ох, как я пожалела, что у меня нет машинки для вырубки и "невзначай" посетовала на это мужу :D). В качестве декора использовала памятные вещицы, связанные с концертом - бумажный браслетик, которыми зрителей "чипируют" на входе и билет, дополнила их кусочками цветного кардстока и дотсами.


Лично я результатом осталась довольна. Надеюсь, вам тоже понравилась моя первая страничка.
Также участвую с этой страничкой в задании от блога Творим вместе "покажи_свой_март".
Здоровская идея отмечать значимые события каждого месяца в скрап-работах. Думаю, потом будет интересно их пересматривать (и детям показывать :D) и вспоминать приятные моменты. В последнее время меня прямо потянуло заскрапить свою жизнь, хотя раньше я относилась к этому достаточно прохладно. Может даже project life когда-нибудь заведу...
До новых встреч!

6 комментариев:

  1. классные слова песни!!! теперь буду знать эту группу тоже)) и с почином!!! странички они такие - затягивают)) спасибо от Творим Вместе

    ОтветитьУдалить
  2. Какая кропотливая работа! Вдвойне приятно, что наш скетч вдохновил на ее создание!
    Поздравляю с первой страничкой, впереди и первые победы в заданиях и еще много всего интересного :) Спасибо от Совушки Славии

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что так подробно описала свою работу над страничкой, это очень интересно! И видно, сколько труда вложено! я с большим интересом рассматривала все детали! поздравляю с первой страничкой! она прекрасна!!! и спасибо от блога "Творим вместе"!

    ОтветитьУдалить